Agenda

AGENDA ANUAL 2017 



Janeiro 

06/01 – Papo Teen na Casa da líder Jô 19:00h.

07/01 – Culto Unção Jovem Sede 19:30h.

13/01 – Encontro dos Pré-Conectados 19:30h.

14/01 – Evangelismo na Sede 17:00h.

14/01 – Culto do HCU na Sede 19:00h.

15/01 – Café da Manhã à Mineira EBD Sede 08:00h.

19/01 – Louvorzão na Praça de Santa Margarida Filial Campinho 19:00h.

19/01 e 20/01 – Encontro de Pastores Externo Sitio 20:00h.

21/01 – Almoço Filial Pedra 12:00h.

21/01 – Bate papo do Louvor com todas as filiais na Sede 19:00h.

23/01 – Radicalizando Unção Jovem Sede 19:30 h.

25/01 – Culto da MCU Filial Pedra 19:30 h.

26/01 – Culto da MCU Sede 19:30 h.

27/01 – Suco Conectado Externo 19:30 h.

28/01 – Papo de Casais Externo 19:00h.

29/01 – Culto da Família Sede 19:00h.



Fevereiro

03/02 – Encontro de Adolescentes na Sede 19:30 h.

03/02 – Suco Conectado Externo 19:30 h.

03/02 – Lual com Unção Jovem 23:00h.

04/02 – Culto Unção Jovem Sede 19:30 h.

06/02 – Segunda Só Delas Sede 19:30 h.

11/02 – Evangelismo na Sede 17:00h.

11/02 – Culto do HCU na Sede 19:00h.

12/02 – Batismo e Santa Ceia Sede 09:00h.

16 a 18/02 – Clamor de Oração pela construção do novo templo de 22:00h. as 00:00h.

17/02 – Culto dos Pré-Conectados na Sede com o Tema: Levando Deus a Sério 19:30hs.

18/02 – Almoço Filial Pedra 12:00h.

20/02 – New Time (Jovens) 19:00h.

23/02 – Culto da MCU Sede 19:30h.

25/02 – Passeio Externo Carnaval (Organização CCU).



Março

03/03 – Suco Conectado 19:30h.

04/03 – Culto Unção Jovem Sede 19:30h.

05/03 – Apresentação Angel’s Dance 19:00h.

09/03 – Inter Mulher Sede 19:30h.

11/03 – Passeio Quinta da Boa Vista-Adolescentes/Pré

11/03 – Ar livre e Evangelismo 16:00h.

11/03 – Culto HCU 19:00h.

12/03 – Almoço Italiano – EBD

17/03 – Externo Jovens 09:00h.

17/03 – Culto dos Adolescentes 19:30 h.

18/03 – Manhã com Deus (Ministério de Louvor) 09:00h.

18/03 – Almoço Pedra 12:00h.

18/03 – Cine Mulher 19:30 h.

22/03 – Culto MCU Pedra 19:30 h.

24/03 – Lual Conectado 21:00h.

25/03 – Papo de Casais 19:30 h.

25/03 – Culto Jovem na Ilha 19:00h.

26/03 – Culto da Família-Domingo 19:00h.



Abril

01/04 – Culto Jovem Sede 19:00h.

07/04 – Suco Conectado19:00h.

08/04 – Evangelismo 17:00h.

08/04 – Culto HCU 19:00h.

08/04 – MCK- Tema: “Pai, preciso de você” 19:00h.

09/04 – Santa Ceia e Batismo 09:00h.

14/04 – Culto no Lar (Adolescentes) 19:30 h.

15/04 – Almoço Pedra 12:00h.

15/04 – Palestra com Pr. Jairo Meira  (Louvor) 09:00h.

15/04 – Aniversário da Filial VK 19:30 h.

16/04 – Apresentação das Crianças na Páscoa 19:00h.

21/04 – Seminário dos Jovens 09:00h.

21/04 – Passeio Externo MCU

22/04 – Passeio Museu do Amanhã (Pré-Conectados) 12:00h.

22/04 – Chá das Mulheres Ilha (Aniversário Pra. Lilian) 14:00h.

23/04 – Teatro EBD – A Morte dos Mártires 09:00h.

27/04 – Culto MCU 19:30

28/04 – Suco Conectado Externo 19:30

28/04 – Evangelismo Externo (Adolescentes) 19:00h.



Maio

05/05 – Suco Conectado Externo 19:30

06/05 – Culto Jovem Sede 19:00h.

07/05 – Feijão Branco da EBD 09:00h.

08/05 – Segunda Só Delas com Tema: Mulheres de Joelhos Casa de pé. 19:30.

12/05 – Culto no Lar Adolescentes 19:30

13/05 – Evangelismo na Sede 17:00h.

13/05 – Culto do HCU na Sede 19:00h.

14/05 – Apresentação do Dia das Mães MCK 19:00h.

15/05 – Radicalizando Unção Jovem Sede 19:30

19/05 – Culto das Torcidas Sede Pré Conectados 19:00h.

20/05 – Workshop Louvor 09:00h.

20/05 – Almoço filial Pedra 12:00h.

20/05 – Reservado Sede

21/05 – Seminário da Família 09:00h.

24/05 – Culto MCU Pedra 19:30

25/05 – Culto MCU Sede 19:30

26/05 – Evento Externo Jovens

26/05 – Suco Conectado Externo 19:30

26/05 – Retiro de Casais



Junho

02/06 – Culto no Lar Adolescentes 19:30

03/06 – Culto Jovem Sede 19:00h.

10/06 – Consagração MCK 09:00h.

10/06 – Evangelismo 17:00h.

10/06 – Culto do HCU na Sede 19:00h.

16 e 17/06 – Encontro de Pastores 20:00h.

17/06 – Baile Dançante Externo CCU

23/06 – Noite das Meninas Pré Conectados 20:00h.

24/06 – Almoço filial Pedra 12:00h.

24/06 – Culto HCU Filial VK 19:30h.

29/06 – Culto MCU Sede 19:30h.

30/06 – Papo Teen Conectado com Tema: Os Ciclos de Amizade 19:00h.



Julho

01/07 – Culto Jovem Sede 19:00h.

02/07 – Passeio EBD Museu Jerusalém 09:00h.

07/07 – Culto no Lar Adolescentes 19:30

08/07 – Evangelismo 17:00h.

08/07 – Culto do HCU na Sede 19:00h.

09/07 – Santa Ceia e Batismo 09:00h.

14/07 – Suco Conectado Externo 19:30h.

15/07 à Unção na Roça Sede – JCU

15/07 – Almoço filial Pedra 12:00h.

15/07 – Evento Externo Louvor 08:00h.

21/07 – Culto no Lar Adolescentes 19:30h.

22/07 –  Festival de Pastel Filial Ilha 19:00h.

27/07 – Culto MCU Sede 19:30h.

28/07 – EBF 14:00h. Sede

28/07 – Cine Conectado 19:30h.



Agosto

04/05 e 06/08 – Congresso Jovem Sede 19:00h.

06/08 – Gincana EBD 09:00h.

11/08 – Unção na Roça Filial VK 19:00h.

12/08 – Aniversário Pastor Carlos Bragança 19:00h.

12/08 – Aniversário do Angel’s Dance

13/08 – Apresentação Dia dos Pais 19:00h.

18/19 e 20/08 – Congresso dos Adolescentes c/ Pré Conectados 19:00h.

19/08 – Almoço Pedra 12:00h.

19/08 – Seminário de Louvor 13:00h. as 17:00h.

24/08 – Culto MCU Sede 19:30h.

25/08 – Papo de Casais 20:00h.

26/08 – Casais VK



Setembro

02/09 – Culto Jovem Sede 19:00h.

03/09 – Aniversário de Casamento Pastor Marcelo 19:00h.

05 a 10/09 – Semana do Crescimento 19:00h.

07/09 – Evangelismo 17:00h.

07/09 – Culto da Independência 19:00h.

10/09 – Culto do Amigo com Confraternização 19:00h.

16/09 – Almoço filial Pedra 12:00h.

16/09 – Culto do HCU 19:00h.

16/09 – Encontro de Ministérios de Louvores 19:00h.

20/09 – Culto da MCU 19:00h.

23/09 – A Vida com Jesus tem Mais Sabor MCK 08:00h.

23/09 – Culto Jovem Filial Ilha19:00h.

23/09 – Papo de Casal 19:00h.

28/09 – Encontro da MCU 19:00h.

29/09 – Papo Conectado na Igreja 19:00h.



Outubro

05/10 – Aniversário do Pastor Marcelo 19:00h.

08/10 – Santa Ceia e Batismo 09:00h.

13 a 15/10 – Retiro dos Jovens

13/10 – Culto das Crianças 09:00h.

14/10 – Culto HCU 19:00h.

14/10 – Coquetel das Mulheres em VK 16:00h.

20 a 22/10 – Congresso MCU 19:00h.

22/10 – Aniversário Pastora Quésia 19:00h.

21/10 – Almoço Filial Pedra 12:00h.

27/10 – Culto dos Pré Conectados com Tema: #Não Vai ter Golpe. 19:00h.

28/10 – Papo de Casal Sede 19:30h

28/10 – Culto das Crianças Ilha



Novembro

03/11 – Culto no Lar Adolescentes 19:30h.

03 e 04/11 – Aniversário Filial Pedra 19:00h.

05/11 – Gincana EBD 09:00h.

06/11 – Segunda Só Delas 19:00h.

10/11 – Externo Jovens

11/11 – Culto Jovem Filial VK 19:00h.

14 a 19/11 – Aniversário de 10 Anos do Ministério Crescendo na Unção 19:00h.

17/11 – Externo Adolescente

18/11 – Evangelismo 17:00h.

23/11 – Culto MCU Sede 19:30h.

24/11 – Papo Teen Conectado 19:30h.

24/11 – Papo de Casal Externo 19:30h.

25/11 – Aniversário Filial Ilha e Pr. Marcos 19:00h.

26/11 – Culto da Família 19:00h.



Dezembro

01/12 – Bate Papo com Pais dos Adolescentes 19:00h.

02/12 – Culto Retrô Jovens 19:00h.

03/12 – Confraternização EBD 09:00h.

09/12 – Confraternização Diáconos Externo

10/12 – Festa das Águas (Batismo Sitio) Externo 09:00h.

11/12 – Segunda Só Delas 19:00h.

15/12 – Culto Adolescente e Pré Conectados 19:00h.

16/12 – Confraternização  Pré Conectados Externo 08:00h.

16/12 – Reunião de Planejamento 2018 19:00h.

17/12 – Apresentação Natalina MCK 19:00h.

20/12 – Confraternização Ministério de Louvor Externo

23/12 – Confraternização Casais Externo 09:00h.

31/12 – Culto da Virada e Culto das Primícias 22:00h.



  Agenda anual da Igreja em PDF

 

 

ENCERRAMENTO 2017